Фото: stock.xchng
Национальное объединение VL-ТБ/ДННЛ и "Единство" могут сработаться в Рижской думе и после выборов самоуправлений создать коалицию в столичной думе, сообщает BNS.

Лидер списка "Единства" Сармите Элерте, встретившаяся в четверг с кандидатом в мэры от "тевземцев" Байбой Брокой, указала, что "Единство" готово к различным направлениям сотрудничества, но об общем списке на предстоящих выборах речи не шло. Однако обе партии, попав в Рижскую думу нового созыва, создадут коалицию, отметила Элерте.

В свою очередь Брока признала, что у партий больше общего, нежели различий, поэтому у них есть твердое намерение продолжать работать вместе как до, так и после выборов. Брока приглашена на конференцию "Единства", которая состоится в Риге 12 декабря. На ней она ознакомится с подробной программой партии, после чего будут обсуждаться нюансы сотрудничества.

Ранее "Единство" предложило VL-ТБ/ДННЛ и Партии реформ создать единый список на выборы самоуправлений, которые пройдут 1 июня 2013 года. Но каждая партия предпочла стартовать на выборах с собственным списком.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !