Фото: DELFI Aculiecinieks
Во вторник во время пикетов за отставку мэра Риги Нила Ушакова ("ЦС"), а также в его поддержку был допущен ряд нарушений. Были также задержанные, сообщили порталу Delfi в муниципальной полиции.

Так, на Ратушной площади был задержан нарушитель, который использовал запрещенную советскую символику. Его доставили в Центральное управление для составления протоколов за нарушение Закона о собраниях, шествиях и пикетах, а также за неподчинение полиции.

Один участник пикета бросил в толпу буханку хлеба, за что также был составлен административный протокол.

В Госполицию были переданы три человека, которые ввязались в конфликт.

Десять человек сумели проникнуть в зал заседаний Рижской думы. Нарушитель с особенно большим плакатом на замечание полиции не отреагировал, поэтому против него начато административное делопроизводство.

Полиция также оценит ответственность организаторов акции в поддержку Ушакова, которые не предупредили об использовании звукоусиливающих устройств и начали мероприятие раньше согласованного времени.

Как уже писал портал Delfi, накануне у Рижской думы собрались сотни сторонников Ушакова, а также несколько десятков его оппонентов, которые требовали отставки мэра.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !