В ночь на вторник, 27 декабря, ветер на территории Латвии заметно усилится, а в прибрежных районах у моря ожидается сильная буря, скорость ветра может составить 27 метров в секунду. Однако во вторник днем в Латвии ожидается по-весеннему теплая погода, воздух прогреется до +11 градусов.

Во вторник, 27 декабря, в Латвии ожидается новая буря, днем воздух прогреется до +10, а возможно даже до +11 градусов.

Циклон Quirin, центр которого в понедельник днем находился над северной частью Великобритании, в течение ближайших суток пройдет над севером Скандинавии. Над Латвией будет проходить южная и юго-западная часть этого циклона, поэтому во вторник ожидается непостоянная и ветреная погода.

Ветер будет таким же сильным, как в первой половине понедельника. В ночь на вторник, сначала на западе Латвии, а потом и на всей территории страны резко усилится западный, юго-западный ветер. Самые резкие порывы ветра возможны утром и в течение дня. Скорость ветра временами составит 18-23 метра в секунду, местами, особенно на морском побережье, — до 25-27 метров в секунду.

Вместе с сильным ветром в Латвию придут теплые массы воздуха, температура воздуха днем в среду составит +7..+11 градусов. Предполагается, что во многих местах в Латвии в среду будет установлен новый температурный рекорд.

Местами возможен кратковременный дождь, днем также может выпасть град. Метеорологи не исключают, что в среду местами ожидаются грозы. Во второй половине дня небо прояснится.

Сильный ветер вызовет повышение уровня воды на морском побережье и в Рижском заливе.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !