В этом году в Центре хирургии позвоночника помощь была оказана рекордно большому количеству людей, получивших травмы позвоночника в результате падения с деревьев, лестниц, крыш, балконов и из окон. Был даже случай, когда человек упал, спилив сук, на котором сам сидел.
Руководитель центра Арис Аудерс сообщил BNS, что в общей сложности травмы позвоночника при падениях получили больше 70 человек, это в полтора раза больше, чем в другие годы.

Особенно много таких травм было получено в течение последнего месяца, они повлекли тяжелые последствия. Так, например, человек, спиливший под собой сук, вероятнее всего, уже никогда не сможет ходить.

Медик не смог объяснить причины внезапного увеличения количества таких травм, но допускает, что это связано с солнечной активностью в этом году, которая действует на людей одуряюще. "Обычно ведь люди не падают с деревьев просто так", - сказал Аудерс.

Влиянием повышенной активности солнца Аудерс объясняет и наблюдаемое в этом году увеличение случаев, когда собаки кусают людей.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!