Foto: LETA

На прошедшей неделе все три министра от партии KPV LV — глава Минблага Рамона Петравича, руководитель МВД Сандис Гиргенс и министр экономики Ральф Немиро прекратили трудовые отношения с парламентскими секретарями своих министерств. Об этом сообщает LETA, указывая, что все три уволенных парламентских секретаря также представляли партию KPV LV.

Как пояснила LETA советник министра благосостояния Лиесма Калве, Спручс с прошлой недели уже не является парламентским секретарем Минблага, его место занял Кришс Липшанс ("KPV LV").

В Минэкономики сообщили, что трудовые отношения с Бергансом-Бергисом прекращены еще в мае, а вместо него утвержден Юргис Миезайнис. Берганс-Бергис стал советников Немиро.

Советник министра внутренних дел Карлис Миксонс сообщил агентству ЛETA, что 7 июня было последним рабочим днем Блумбергса в должности парламентского секретаря МВД.

Новый парламентский секретарь МВД еще не выбран.

Как отмечал ранее профессор Латвийского университета, политолог Янис Икстенс, показав очень хорошие результаты на выборах в 13-й Сейм, партия KPV LV собрала на выборах Европарламента всего 0,92% голосов избирателей. И ее распад — лишь дело времени.

По оценке Икстенса, теперешние результаты у KPV LV — следствие того, что происходило в партии в последнее время. Настал период полураспада, внутри политической силы царят разногласия.

Икстенс убежден, что "лишь вопрос времени, когда партия распадется совсем, потому что латвийским избирателям не нравятся внутренние дрязги".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!