За год безвизового режима в Беларуси задержаны 18 путешественников из Латвии
Foto: Edgars Grundšteins

Несмотря на то, что латвийские подданные до сих пор могут посещать Беларусь без визы, Министерство иностранных дел Латвии призывает этого не делать – из-за риска провокаций со стороны белорусских властей против граждан Латвии.

close-ad
Продолжение статьи находится под рекламой
Реклама

При въезде в Беларусь могут подвергнуться провокациям со стороны белорусских спецслужб, быть ложно обвиненными в нарушении белорусских законов и арестованы, сообщает МИД.

С момента введения безвизового режима в апреле 2022 года в Беларуси арестовали уже 18 граждан Латвии, которых Беларусь обвиняет в различных нарушениях закона.

В МИД напоминают, что из-за отсутствия законности в Беларуси возможности Латвии по оказанию помощи латвийским гражданам очень ограничены.

Delfi в Телеграме: Свежие новости Латвии для тех, у кого мало времени
Опубликованные материалы и любая их часть охраняются авторским правом в соответствии с Законом об авторском праве, и их использование без согласия издателя запрещено. Более подробная информация здесь.