Фото: Shutterstock
Рижская муниципальная полиция приглашает школьников поучаствовать в контрольных закупках алкоголя и сигарет. В качестве вознаграждения для них предусмотрены подарочные карты в кинотеатр Kino Citadele, сообщает LETA.

С началом учебного года полиция планирует проверить магазины, бары и кафе, чтобы убедиться, что несовершеннолетним не продают алкоголь и табачные изделия.

В контрольной закупке могут поучаствовать рижане возрастом от 15 до 18 лет, которые выглядят на свой возраст — цель полиции наказать именно тех продавцов, кто нарушает правила осознанно.

Все желающие стать "тайными полицейскими" могут прислать заявку на электронный адрес rpp.blpn@riga.lv. Письмо может быть написано в свободной форме, в нем обязательно должны быть имя и фамилия участника, номер телефона и номер телефона его родителей. Согласия родителей для участия в проверках обязательно.

В целях безопасности подростки будут проверять те магазины, которые находятся далеко от их дома, чтобы не было риска потом встретиться с продавцом, которого они проверяли.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !