За сутки выявлено 595 новых случаев Covid-19
Foto: Shutterstock

За минувшие сутки в Латвии выявлено 595 новых случаев Covid-19, свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний.

close-ad
Продолжение статьи находится под рекламой
Реклама

Всего было проведено 2465 лабораторных анализа, доля положительных результатов составила 24,1%.

Из общего числа инфицированных 224 человека не были вакцинированы или не завершили курс вакцинации, а 371 заболевший был привит.

Количество пациентов с Covid-19 в больницах за минувшие сутки увеличилось со 133 до 135 человек, свидетельствуют данные Национальной службы здравоохранения.

За последние сутки госпитализированы 22 пациента с Covid-19, выписаны 19 человек.

С основным диагнозом Covid-19 в больницах находятся 48 пациентов, в том числе у 46 среднетяжелое течение заболевания, два человека - в тяжелом состоянии.

14-ти дневный кумулятивный показатель заболеваемости составил 340,2 случая на 100 000 жителей. Всего с начала пандемии Covid-19 лабораторно подтвержден у 839 846 жителей.

Delfi в Телеграме: Свежие новости Латвии для тех, у кого мало времени
Опубликованные материалы и любая их часть охраняются авторским правом в соответствии с Законом об авторском праве, и их использование без согласия издателя запрещено. Более подробная информация здесь.