Фото: LETA

Кандидат на должность директора секретариата Фонда общественной интеграции Зайга Пуце уверена, что Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) не констатирует препятствий для того, чтобы она могла занять эту должность, сообщает LETA.

Пуце в эфире передачи 900 sekundes на LNT указала, что прежде чем подать кандидатуру на руководящую должность в фонде, она обсудила это решение со своим мужем, министром среды и регионального развития Юрисом Пуце. Пара понимала, что в обществе могут заподозрить о конфликт интересов.

Пуце рада, что этим вопросом займется KNAB, так как констатация отсутствия конфликта интересов со стороны компетентного учреждения «очень желательна». В то же время она не спешит праздновать победу и была осторожна в прогнозах, одобрит ли совет фонда её кандидатуру.

Как уже сообщалось, Зайга Пуце выиграла конкурс на должность директора секретариата Фонда общественной интеграции. Так как Пуце является женой высокопоставленного должностного лица, KNAB решил проверить это назначение на предмет конфликта интересов. До этого Пуце руководила обществом Ascendum, которое в числе прочего, издает интеллектуальный интернет-журнал Satori.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !