Foto: LETA
После 26 лет работы, начальник Главного управления порядка Государственной полиции, замначальника Госполиции генерал Артис Велшс покинул службу, сообщает LETA.

Его состояние здоровья больше не соответствует требованиям полиции.

Велшс планирует продолжить работу в колледже Госполиции в качестве доцента, а также продолжит работу как эксперт в вопросах административной ответственности.

Он работал в полиции с 1993 года и участвовал во всех этапах развития Государственной полиции. Велшс стал заместителем начальника в 2009 году и с тех пор занимал разные должности, в том числе успел побыть и начальником ведомства.

«Нам определенно есть, чем гордиться. Всё же, находясь на управляющей должности, обязанности которой связаны с высокой интенсивностью работы, ответственностью и затрагивает широкий круг сфер компетенции, работа требовала много сил, энергии и, к сожалению, в моем случае — здоровья. На данный момент улучшение здоровья - мой приоритет, и я понимаю, что это не позволит мне одновременно выполнять обязанности на все сто процентов», - сказал Велшс.

Велшс — один из трех активных генералов полиции. Двое других — начальник Госполиции Интс Кюзис и начальник Управления рижского региона Юрис Шулте.

Кюзис вскоре решит, кто станет исполняющим обязанности начальника Главного управления порядка Государственной полиции.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!