В первой половине года во время проведения криминальных процессов в рижские правоохранительные органы были сданы 26 записей с городских камер видеонаблюдения.
На сегодняшний день в распоряжении полиции находится 26 камер по всему городу, а также по 5-6 камер у 18 учебных учреждений.


После записи видеоматериалы какое-то время сохраняются, чтобы в случае необходимости их можно было использовать в расследовании преступлений. Материлы выдаются для работы правоохранительным органам по специальному письменному запросу. Камеры фиксируют различные правонарушения, в том числе и преступления криминального характера, кражи, ограбления, драки.


Благодаря началу активного видеонаблюдения, карманные воры исчезли из зоны покрытия камер, а время реагирования на происшествие рижские правоохранительные органы сократилось до минимума, что делает наблюдение за общественным порядком более продуктивным.


На прошлой неделе Комитет по вопросам порядка и безопасности при Рижской думе решил установить камеру видеонаблюдения у памятного места на станции Торнякалнс.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!