Foto: DELFI

Экс-президент и председатель Партии реформ (ПР) Валдис Затлерс в коротком телефонном разговоре в понедельник подтвердил, что операция прошла успешно, и он чувствует себя хорошо, сообщила порталу Delfi представитель ПР Дайга Холма.

"Он выразил уверенность, что во время операции находился в надежных руках анестезиолога и хирурга", — сказала Холма. Затлерс находится в хорошем настроении и надеется на быстрое восстановление, добавила она.

Как сообщалось, 4 июня на заседании правления Партии реформ Затлерс объявил, что из-за проблем со здоровьем временно уходит из политики.

Затлерс сказал, что врачи установили ему диагноз, требующий операции и интенсивного лечения, поэтому сейчас нужно направить энергию на поправку здоровья. Но уже через несколько месяцев он намерен вернуться в активную политику.

"Я в политике и я буду в политике, по крайней мере, до следующих выборов. Я сдержу обещания, данные избирателям, и буду председателем Партии реформ… Летом приведу в порядок здоровье, но это не означает, что работа в партии остановится", — сказал Затлерс 5 июня в передаче LNT "900 секунд".

Во время его отсутствия партию на совете коалиционного сотрудничества будет представлять его заместитель Вячеслав Домбровский.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!