Министр сообщения и сопредседатель Латвийской Первой партии/Latvijas ceļš Айнарс Шлесерс считает "цветные революции" деструктивным явлением и призывает организаторов акций протеста "открыто идти в политику".
"Я хотел бы напомнить, в том числе и главному редактору газеты Diena Сармите Элерте, что в нынешнем Сейме работают партии, за которые проголосовал народ. Через три года будут новые выборы. И тогда, пожалуйста, и Сармите Элерте, и лидер Delna Роберт Путнис, и все остальные активисты смогут создать политическую силу и показать, как правильно руководить страной", — заявил политик в интервью газете
"Телеграф"
.

Шлесерс крайне негативно оценивает деятельность критиков правительства, которые, по его словам, сами не желают брать на себя ответственность за управление Латвией.

Политик также глубоко убежден, что журналисты специально очерняют любые действия властей. "О хороших шагах правительства осознанно говорили меньше. СМИ отлично понимают, что хорошая новость — не новость. А плохая — вот это интересно. Понятно, что это гораздо проще", — возмущается министр.

Шлесерс также считает, что Латвия не должна стать на путь так называемой "цветной революции".

"Ситуация в Грузии началась "революцией роз", и я не знаю, какой революцией все закончится. То же было и на Украине. Сейчас там наблюдается стагнация в развитии государства. Думаю, Латвии не надо следовать подобным примерам", — уверен политик.

Как уже писал портал Delfi, в данный момент рейтинг популярности ЛПП/LC, по данным Latvijas Fakti, составляет 2,7%.

Добавим, что в октябре Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) объявило о серьезных финансовых нарушениях в ходе предвыборной кампании ЛПП/LC. Вероятно, партия будет вынуждена вернуть в бюджет все незаконно истраченные средства — 401 610 латов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!