Фото: EPA/LETA
Некоторые депутаты Европарламента от Латвии не смогли попасть на пленарную сессию ЕП, которая сегодня проходит в Страсбуре, сообщает LETA.

Из-за отмены авиарейсов в Риге были вынуждены остаться Роберт Зиле (ТБ/ДННЛ) и Иварс Годманис (ЛПП/LC). Политики надеются, что смогут добраться до Страсбуга во вторник.

К началу сессии не успел и Кришьянис Кариньш (JL), который планирует добираться из Барселоны до Страсбура на автомобиле.

Сандра Калниете (ГС) добралась из Брюсселя до Страсбурга на автобусе за пять часов. В свою очередь Инесе Вайдере (ГС) успела на сессию вовремя.

Из-за отмены перелетов президент Банка Латвии Илмарс Римшевич также не может вернуться в Латвию из командировки, пишет Diena. Проблемы возникли и у депутата Сейма Вентса Арманда Крауклиса (НП), который "застрял" в Испании.

Министр финансов Эйнарс Репше (JL), который участвовал в неформальной встрече министров экономики и финансов в Мадриде, планирует возвращаться в Латвию на машине. Репше доедет до юга Франции, потом на поезде доберется до Парижа, а затем на транспорте посольства Латвии вернется на родину.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !