Foto: DELFI Reporter
В субботу в т/ц Domina состоялась презентация книги, посвященной 20-летнему юбилею образования Рижского (Тюменского) ОМОНа.

К 16.00 в помещение книжного магазина "Полярис" собрались десятки людей -чтобы вспомнить былые времена, пообщаться со своими единомышленниками и друзьями. Среди присутствующих на встречи было много бывших Рижских ОМОНовцев, ныне живущих в Латвии, а также матери тех из них кому въезд в Латвию запрещен. В частности среди почетных гостей была Любовь Николаевна, мама Сергея Парфенова, бывшего заместителя командира Рижского ОМОНа.


После провала ГКЧП эти люди (бойцы этого подразделения) оказались никому не нужными, их предали их начальники. И судьба многих весела на волоске. Для новой власти в Латвии, они были преступниками, и останься они здесь, им неминуема грозило долгие годы тюрьмы. Многих спасло то, что они полным составом, на 15 самолетах, со всем вооружением были передислоцированы в Тюмень, на новое место службы, где продолжили бороться с преступностью.

Как и двадцать лет назад, так и сейчас бойцы Рижского, теперь уже Тюменского ОМОНа активно бороться с преступностью, как в Тюмени, так и в других "горячих" точках на территории России. В сердцах многих живущих в Латвии они герои - те, кто до последнего был верен присяге, боролся против развала СССР, конкретно в Латвии.

Что в результате этого получилось мы видим сейчас на улицах наших городов. Десятки-сотни тысяч жителей (в основном коренное населения) бегут из страны, продавая за гроши земли своих предков, иностранным банкам. Вот вам и плоды долгожданной Свободы - за все надо платить. Уже сейчас большая часть земель и лесов ЛР принадлежат скандинавским банкам. Еще немного времени, и латвийцы будут чужими на земле предков. Возможно, тогда они начнут задумываться о том, что не все в современной Латвии так гладко и красиво, как это говорят по телевизору наши министры и депутаты. И тогда бывшие бойцы ОМОНа окажутся большими патриотами своей страны (СССР), чем теперешние ее правители продающие Родину направо и налево.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!