Завершились первых два матча на чемпионате мира по хоккею в группе "В", которые проходят в Остраве. Сборная Беларуси встречалась со Словенией, а словаки играли с датчанами.

Белорусы повели в середине первого периода, когда цели достиг бросок Андрея Стася. Правда, спустя 34 секунды Жига Еглич восстановил равновесие в счете. Но еще через полторы минуты Андрей Костицын снова вывел вперед белорусов вперед.

Во втором игровом отрезке Алексей Калюжный отправил третью шайбу в ворота Роберта Кристана, а за восемь минут до финальной сирены словенцы сократили отставание до минимума. В концовке игры они сняли вратаря, но пропустили четвертую шайбу от Александра Китарова и уступили — 2:4.

Сборная Словакии не без труда взяла верх над датчанами, которым уступала почти до середины третьего периода, когда в течении полутора минут не только сравняли результат (Серсен), но и вышли вперед (Веденски). Впрочем, прошла всего 31 секунда и сборная Дании восстановила статус-кво.

Еще через минуту Граняк опять выводит Словакию вперед (3:2), но удержать зыбкое преимущество команде Владимира Вуйтека опять не удалось: на 58-й минуте Даниэль Нильсен сравнивает счет — 3:3.

Овертайм победителя не определил и пришлось выяснять сильнейшего в серии буллитов. Решающий бросок оказался за форвардом словацкой команды Марко Дане — 4:3.