Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)

Главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов решил не прибегать к услугам форварда московского "Динамо" Михаила Анисина, который в Кубке Гагарина-2012 стал лучшим снайпером турнира, забросив 14 шайб в 21 матче.

Наставник сборной России в разговоре с "Советским спортом" отметил, что Анисина вызывать в национальную команду не собирается, поскольку не имел ранее возможности оценить игрока, а теперь не хочет рисковать. При этом Билялетдинов готов рассмотреть фигуру Анисина применительно к сборной в будущем.

Однако без московских динамовцев, завоевавших вчера Кубок Гагарина, сборная остаться не должна. Точнее динамовца. Билялетдинов остановил свой выбор только на форварде Денисе Кокареве, тогда как из рядов другого финалиста Кубка Гагарина-2012 — омского "Авангарда" — вызвал двух нападающих: Александра Попова и Александра Пережогина.

Также наставник сборной России отметил, что по ходу чемпионата мира-2012 собирается держать, как минимум, три свободных места для игроков их НХЛ. Из заокеанских российских звезд уже согласились прибыть Евгений Малкин (его приезд планируется 1 мая) и Павел Дацюк, который должен подъехать непосредственно на чемпионат уже в Швецию.

Первый матч на мировом первенстве в Стокгольме сборная России проведет 5 мая против команды Латвии.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!