Foto: EPA/LETA

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов заявил, что нападающие клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин и Александр Семин в ближайшее время присоединятся к национальной команде для участия в чемпионате мира.

Вчера агентство "Весь спорт" сообщило, что тренерский штаб российской сборной на две оставшиеся вакансии в составе команды предпочел нападающего "Вашингтона" Александра Овечкина и форварда "Виннипега" Александра Бурмистрова. Но в итоге Билялетдинов решил сделать выбор в пользу другого Александра — одноклубника Овечкина — Семина.

Александр Семин в последнее время играл с травмой, однако, по словам Билялетдинова, нападающий заявил, что здоров и хочет приехать на ЧМ. Также главный тренер российской сборной, которая пока остается единственной, кто не проиграл на чемпионате ни одного матча, заявил, что уже прикинул, в какие звенья определить Овечкина и Семина.

Предполагается, что Семин и Овечкин прилетят в Стокгольм завтра, а сыграют уже в четвертьфинале. Соперник сборной России в плей-офф также определится только завтра, когда пройдут последние матчи группового турнира.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!