Сборная Чехии в серии послематчевых буллитов взяла верх над Швейцарией (2:1), заняла третье место в группе и в плей-офф сыграет с финнами. А швейцарцев ждет поединок с американцами.

Сборные Чехии и Швейцарии еще до очной встречи обеспечили себе третье и четвертое места, соответственно. Поэтому результат уже не влиял на итоговую расстановку в группе.

На 17-й минуте матча сборная Швейцарии получила двойной численный перевес и его использовала. Хозяева первенства отыгрались в середине третьего периода усилиями Затовича — 1:1. По буллитам в первойсерии швейцарец Фиала и чех Ворачек свои попытки реализовали, а победу чехам принес Вондрка в третьей серии — 2:1.

Швейцарцы в пятый раз на ЧМ-2015 уступили в серии буллитов или в овертайме. При этом им хватило всего двух побед в основное время, чтобы попасть в плей-офф.

В 1/4 финала встречаются: Канада — Беларусь, США — Швейцария, Швеция — Россия и Финляндия — Чехия. Матчи пройдут 14 мая. Полуфиналы — 16 мая, финал — 17 мая.

Группа А

Чехия — Швейцария — 2:1 бул (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 1:0)

Шайбы: 0:1 Фиала (Бруннер, Штрайт, 16.56-бол). 1:1 Затович (Коварж, Коларж, 50.44). 2:1 Вондрка (победный буллит).

Вратари: Павелец — Берра.

Броски: 29-27
Штраф: 12-14