Главный тренер сборной Латвии Тэд Нолан после поражения от России (2:5) в первом матче на чемпионате мира отдал должное своим подопечным за удачный первый период, который завершился в ее пользу со счетом 1:0.

"В первом периоде мы выглядели здорово, но потом некоторые игроки перестали выполнять то, что от них требовалось. В НХЛ Малкин и Дацюк не зря входят в число самых-самых звездных игроков. Наша команда пыталась закрыть их персонально, дать минимум свободы.

В первые двадцать минут это получилось здорово, но затем хоккеисты провалили эту миссию. К сожалению, после этого были обречены", — приводит слова Нолана на послематчевой пресс-конференции газета "Спорт-Экспресс".

Как сообщалось, в матче против сборной Латвии лидер российской сборной Евгений Малкин набрал 3 (2+1) очка, а игравший в другом звене Павел Дацюк очков не набирал.