Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)
Президент Федерации хоккея Швеции Кристер Энглунд сделал оригинальное предположение, назвав в качестве причины низкой посещаемости матчей хоккейного чемпионата мира-2012 в Стокгольме — футболом.

"Думаю, это можно объяснить появлением у нас конкурента в лице стартовавшего чемпионата Швеции по футболу. К тому же многие фанаты собираются поехать на ЕВРО-2012 на Украину и это вынуждает их экономить. Одним словом, люди выбирают футбол и это сказывается на посещаемости", — цитирует Энглунда официальный сайт Международной федерации хоккея (ИИХФ).

Напомним, что на первый матч сборной Швеции на турнире против Норвегии было продано лишь 7 тысяч билетов, в то время как арена Ericsson Globe вмещает более 14 тысяч человек. На второй матч "Тре Крунур" с чехами собралось уже 10 тысяч, но до аншлага все равно далеко.

Отметим, что глава шведского хоккея выбрал довольно оригинальное объяснение причин низкой посещаемости мирового первенства в Стокгольме. Скажем, национальный футбольный чемпионат вовсе не начался вдруг, а еще 31 марта и с начала турнира прошло восьемь туров.

Скорее всего, прокол организаторов шведской части турнира (вторая половина ЧМ-2012 проходит в Хельсинки) связан именно с завышенными ценами на билеты. Не случайно, оргкомитету пришлось их снизить втрое по сравнению с изначально заявленными.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!