Сегодня на мировом первенстве по хоккею в Санкт-Петербурге состоялись два матча. Сборная США без особых проблем справилась с аутсайдером группы В командой Венгрии, а немецкие хоккеисты переиграли белорусов.

Несмотря на легкость победы американцев, им удалось открыть счет лишь во втором периоде, когда в большинстве отличился Ник Фолиньо. Правда, уже через 18 секунд счет стал 2:0 после броска Винсент Хинстороза. Спустя 10 минут Дилан Ларкин довел перевес "звездно-полосатых" до трех шайб.

В середине заключительной трети Ник Фолиньо забросил свою вторую шайбу в матче, а затем ассистировал Коннору Мерфи. В концовке игры венгры размочили счет и поставили крест на сухаре Кейта Кинкейда — 5:1.

Во втором поединке дня встречались сборные Беларуси и Германии. Это был матч за шесть очков и его выиграли немцы.

Команда Дэйва Льюиса провалила начало встречи, пропустив уже к середине первого периода три шайбы. В середине матча Андрею Степанову удалось один гол отыграть, однако вскоре Брукс Мацек восстановил перевес Германии в три шайбы.

За десять минут до окончания основного времени игры белорусская команда усилиями Андрея Стася (вратарь немцев Грайсс в безобидной ситуации клюшкой направил шайбу в свои ворота!) еще раз сократила отставание до двух шайб, в концовке сняла вратаря, но уйти от четвертого поражения на турнире не сумела. Более того, Филип Гогулла отправил в пустые ворота белорусов пятую шайбу — 5:2.

Благодаря этой победе немцы набрали семь очков, обошли в группе А команды Франции и Словакии и поднялись на четвертую строчку.