Сборная Канады продолжает оставаться единственной на чемпионате мира по хоккею, кто не знает поражений и не теряет очков. Победой над французами "Кленовые листья" продлили победную серию до пяти игр, почти обеспечив себе первое место в группе.

Канадцы показали хорошее умение реализовывать численный перевес. Шесть раз соперник оказывался в меньшинстве, и трижды "Кленовые листья" его заа это наказал.

Но французы не собирались заранее сдаваться канадцам. Они отыгрались с 1:3 на 3:3, когда в течение 35-ти секунд забросили две шайбы! Сенсации не дал состояться Эберле, забросивший четвертую шайбу канадцев и оформивший дубль.

У сборной Франции осталось три очка, она является конкурентом сборной Латвии за сохранение прописки в элитном дивизионе на будущий год.

Шведы в овертайме превзошли швейцарцев (2:1) и еще сохраняют шансы на первое место в группе. Швейцарию же с обжитой ими четвертой позиции может потеснить Германия.

Группа А

Франция — Канада — 3:4 (1:2, 0:1, 2:1)

Шайбы: 0:1 Сегин (Спецца, Бэрри, 11.26-бол.). 0:2 Эберле (Маккиннон, Дюшен, 12.32). 1:2 Дерозье (Менье, Овитю, 16.31). 1:3 Сегин (Спецца, 37.02-бол). 2:3 Трей (Менье, 46.21-бол). 3:3 Флери, 46.56. 3:4 Эберле (Бернс, Кросби, 49.18-бол).

Вратари: Куменер — Джонс.

Броски: 21-43
Штраф: 12-8

9 мая. Прага.

Швеция — Швейцария — 2:1 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 1:0)

Шайбы: 1:0 Линдхольм (Раск, Эрикссон, 7.17). 1:1 Боденманн (Блум, Амбюль, 40.34). 2:1 Форсберг (Эрикссон, Экман-Ларссен, 63.49-бол).

Вратари: Энрот — Дженони.

Броски: 29-16