Foto: F64

Главный тренер сборной России Олег Знарок заявил, что считает все разговоры о якобы имеющей место игровой несовместимости форвардов Евгения Малкина и Александра Овечкина несерьезными.

"Если Малкин приедет, то не думаю, что встанет вопрос совместимости его игры с Овечкиным. Это все ерунда. Я могу их и в одно звено поставить, и в большинстве вместе выпускать. По гороскопу они представители одной стихии — я за такими вещами уже три года слежу, и они работают", — передает слова Знарка агентство ИТАР-ТАСС.

Главный тренер сборной России также отметил имеющиеся у команды проблемы с центральными нападающим: "Анисимов играет на уколах. Конечно, раскрылся Тихонов, выходящий в первом звене вместо дисквалифицированного Шипачева. Нам просто повезло, что это универсальный форвард, способный сыграть в атаке и слева, и справа, и на позиции центра".

Что касается проблем с защитной линии, где сейчас осталось только шесть здоровых игроков, то Знарок здесь спокоен: "У нас есть варианты, при которых мы кого-то переведем в защиту, если понадобится. А Зубарев, думаю, с учетом двух свободных дней, успеет восстановиться к следующему матчу".

Напомним, что следующим соперником россиян на чемпионате мира в Минске станет сборная Латвии. Матч состоится в субботу (начало в 12.45).

Возвращаясь к увлечению Олега Знарка совместимости игроков по знакам гороскопа, отметим: бывший главный тренер сборной Словакии и рижского "Динамо" Юлиус Шуплер тоже не брезговал такими вещами. Правда, он больше опирался на нумерологию

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!