Официальный канал ЧМ-2018 по хоккею в YouTube представил подборку лучших голов и сейвов второго игрового дня. Шедевр Балцерса, который принес Латвии победу над Норвегией в овертайме, занял второе место в топе голов.

Топ лучших голов открывает шайба нападающего сборной Швейцарии Энцо Корви, которая принесла его команде победу во встрече с австрийцами (3:2 ОТ). Также был отмечен гол латвийского форварда Рудольфа Балцерса, ставший победным в матче с норвежцами (3:2 ОТ). Лучшим был признан победный гол чешского нападающего Дмитрия Яшкина в матче со словаками (3:2 ОТ).

В тройку лучших сейвов вошли сразу два спасения голкипера сборной Австрии Бернхарда Штаркбаума в игре со Швейцарией (2:3 ОТ) и сейв чешского вратаря Павла Францоуза в матче со Словакией (3:2 ОТ) при счете 1:2 в третьем периоде.