По информации CNN, президент США разочарован в Шоне Спайсере и ищет ему замену на посту директора Белого дома по коммуникациям.

Администрация Дональда Трампа ищет нового кандидата на должность директора Белого дома по коммуникациям. Сейчас этот пост занимает Шон Спайсер, совмещая его с работой пресс-секретарем главы государства. Как передает в среду, 8 февраля, телеканал CNN, Трамп недоволен Спайсером, вступившим в должность со сменой администрации всего две недели назад.

Американский лидер винит в неудачном назначении главу аппарата Белого дома Райнса Прибуса, хорошо знающего Спайсера. Новый пресс-секретарь в первый же день пребывания в должности сумел рассориться с американскими СМИ, обвинив их в занижении числа зрителей, присутствовавших на церемонии инаугурации президента Трампа, напоминает CNN.

Традиционно должности пресс-секретаря и директора по коммуникациям Белого дома занимают два сотрудника. Однако представитель переходного штаба Трампа Джейсон Миллер отказался от предложенной ему должности ответственного за коммуникации, объяснив это семейными причинами.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!