Foto: F64
Сегодня "Динамо" Рига проводит свой первый матч на престижном Кубке Шпенглера в Давосе. В стартовом матче латвийский клуб, который впервые участвует в турнире, сыграет против швейцарского "Клотен Флайерз". Начало игры — 16.00 по латвийскому времени.

Помимо "Динамо" и "Клотена" в группе Торриани выступают немецкий "Вольфсбург Гриззли Адамс". В группе Катини выступают хозяин турнира "Давос", сборная Канады и чешский "Витковице".

Второй матч в группе рижское "Динамо" проведет 27 или 28 декабря. Победитель группы напрямую выйдет в полуфинал (29 декабря), а команды, занявшие 2-3-е места, сыграют дополнительный раунд плей-офф. Финал пройдет 31 декабря.

За "Клотен" выступает канадец Дюви Весткот, который в первом сезоне КХЛ играл за рижское "Динамо". В чемпионате Швейцарии "Клотен" занимает 5-е место среди 12-ти участников.

Кубок Шпенглера — старейший клубный хоккейный турнир Европы (проводится с 1923 года). Последние три года обладателями трофея становились клубы КХЛ. В 2008 году турнир выиграли московские динамовцы, годом позже — минское "Динамо", а в 2010-м — питерский СКА.

В Швейцарию рижане отправились 25 декабря в составе 25 игроков. В Давос не полетели два нападающих — Александр Ниживий и Янис Спруктс, которые в последнем сыгранном матче чемпионата КХЛ получили схожие травмы — травму бедра.

Помимо Ниживия и Спруктса не будет на этом турнире Родриго Лавиньша (травма) и Вилле Ниеминена: финский ветеран покинул команду. В связи с этим вызваны несколько молодых игроков из фарма "Динамо" -нападающие ХК "Рига" Раймондс Вилкойтс и Марис Бичевскис и лиепайского "Металлурга" Микс Индрашис. Для Бичевскиса это первый вызов в главную команду.

Состав "Динамо" на Кубке Шпенглера

Вратари — Крис Холт, Марис Ючерс

Защитники — Янис Андерсонс, Оскар Цибульскис, Гунтис Галвиньш, Сандис Озолиньш, Екабс Редлих, Кришьянис Редлих, Арвидс Рекис, Кристапс Сотниекс

Нападающие — Джэми Лундмарк, Фредрик Варг, Мартыньш Карсумс, Микелис Редлих, Гиртс Анкипанс, Юрис Упитис, Юрис Шталс, Никлас Луцениус, Мартыньш Ципулис, Гинтс Мейя, Роберт Букартс, Айнарс Подзиньш, Марис Бичевскис, Раймондс Вилкойтс, Микс Индрашис.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!