Foto: F64

Сегодня хоккеисты "Динамо" Рига проводят второй матч выездного турне в рамках регулярного чемпионата КХЛ. В Ханты-Мансийске они сыграют с "Югрой". Начало матча — 15.00 по латвийскому времени.

Это будет четвертый матч в истории между "Динамо" и "Югрой". За два сезоне выступлений сибирского клуба в КХЛ соперники побеждали только дома: в Риге динамовцы были сильне — 2:1 и 1:0 (в октябре прошлого года), в Югре они уступили в прошлом сезоне со счетом 2:3.

"Динамо" и "Югра" стабильно входят в зону плей-офф, но пока не обеспечили себе выступление в Кубке Гагарина. При том, что рижане и ханты-мансийцы занимают схожие места (восьмые в своих дивизионах), очков у "Югры" все же побольше — 72 против 62 у Риги. Да и разница шайб у российского клуба лучше — 118-107 против 106-119.

За "Югру" второй сезон выступает голкипер сборной Латвии Эдгар Масальский, но три последних игры он оставался в резерве. Его последний матч — 18 января против ОХК "Динамо" (2:3).

В Ханты-Мансийск рижане прибыли из Москвы, где двумя днями ранее уступили ОХК "Динамо" (3:4). Для латвийского клуба это второе поражение подряд. После визита в Ханты-Мансийск рижане также сыграют в Омске с "Авангардом" (3 февраля) и в Магнитогорске с "Металлургом" (5 февраля).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!