Вчера в Даугавпилсе прошел первый из десяти запланированных спаррингов хоккеистов рижского "Динамо" перед началом очередного сезона в КХЛ.

Первыми соперниками рижан стали белорусские одноклубники. Команда Пекки Раутакаллио только что завершила первый подготовительный этап сбором в Валмиере и выглядела довольно тяжеловато. Впрочем, минские динамовцы тоже не излучали особой свежести. Тем не менее именно им удалось открыть счет в середине матча (отличился Джефф Платт), а спустя еще минуту в ворота Телльквиста влетела еще одна шайба после броска Чарльза Лингле.

Спустя неполных три минуты рижане остались в меньшинстве и умудрились отыграть один гол. Это в контратаку убежали Жиру и Шремп, а второй с передачи первого сократил отставание — 1:2.

В последнем периоде ворота рижан защищал Марис Ючерс. Ему удалось оставить свои владения "на замке", как собственно и его коллеге Лаланду, который ликвидировал несколько попыток латвийской команды отыграться.

Таким образом, в первом матче межсезонья хоккеисты рижского "Динамо" потерпели поражение (1:2), а следующий они спарринг проведут 8 августа в Пиньки с клубом ВХЛ — альметьевским "Нефтехимиком".

Товарищеский матч:

Динамо (Рига) — Динамо (Минск) 1:2 (0:0, 1:2, 0:0)
Шайбы: 0:1 Платт (Крайчек, Стэплтон, 28:34). 0:2 Лингле (Лайне, Корсо, 29:38). 1:2 Жиру (Шремп, 33:05-мен.).

Динамо Р:Телльквист (с 40:00 — Ючерс); Галвиньш — К.Редлих, Карсумс — Джонсон — Индрашис; Карл — Е.Редлих, Ниживийс — Шремп — Жиру; Сотниекс — Цибульскис, Роб.Букартс — Лусениус — Ивананс; Упитис — М.Липсберг — Скворцов, Мейя.

Динамо Мн: Лаланд; Денисов — Каралахти, Пивко — Степлтон — Платт; Фрегрен — Крайчек, Мелешко — Стась — Дрозд; Мерфи — Черноок, Лайне — Корсо — Лингле; Горошко — Ногачев, Михалев — Китаров — Кулаков, Павлович.

Штраф: 8 — 10