Сегодня в заключительном матче группового этапа Кубка Губернатора Нижегородской области хоккеисты рижского "Динамо" выиграли третий матч и вышли в финал турнира.

Еще перед началом этого матча стало ясно, что независимо от исхода игры рижане сыграют в финале, тогда как нижегородцам для игры за первое место в домашнем турнире была необходима только победа. Впрочем, у команды Пекки Раутакаллио оставался еще один хороший мотиватор, сделать подножку торпедовцам в присутствии их болельщиков. Ведь именно нижегородцы в прошлом сезоне поставили рижанам подножку в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина. И если рассматривать этот аспект, то некоторые счеты у латвийской команды с "Торпедо" имелись.

Что касается самой игры, то долгое время команды безрезультатно атаковали ворота друг друга, пока на 14-й минуте второго периода бывший торпедовец Александр Ниживий не реализовал численное преимущество. Спустя три минуты динамовцы еще раз успешно разыграли лишнего, а отличился Роб Шремп.

В третьем периоде как не пытались торпедовцы размочить результат, Марис Ючерс держал ворота "на замке". Когда хозяева турнира сняли вратаря, то окончательный счет установил Мик Индрашис, поразивший пустые ворота.

Таким образом, рижские динамовцы выиграли на Кубке Губернатора все три матча и завтра сыграют в финале с московским "Спартаком". Начало этого поединка в 16:00 по латвийскому времени и его покажет канал КХЛ-ТВ. В матче за третье место встретятся "Торпедо" и московское "Динамо" Олега Знарка и Хария Витолиньша.

Кубок Губернатора Нижегородской обл-ти:

"Торпедо" (Нижний Новгород) — "Динамо" (Рига) 0:3 (0:0, 0:2, 0:1).
Шайбы: 0:1 Ниживий (Джонсон, Галвиньш, 33:54-бол.). 0:2 Шремп (Ниживий, Галвиньш, 37:45-бол.). 0:3 Индрашис (Шремп, 58:18-п.в.)

Штраф: 8 — 10.
17 августа. Нижний Новгород. Дворец спорта Профсоюзов. 4 200 зрителей.