Foto: F64

Континентальная хоккейная лига определила десятку лучших драк сезона-12/13. В нее попали сразу четыре драки с участием игроков "Динамо" Рига. В трех случаях краги сбрасывал тафгай рижан Райтис Ивананс, а еще в одном кулачном поединке принял участние и бывший легионер динамовцев канадец Александр Жиру.

Десятое место в рейтинге заняла драка Ивананса с Тревором Гиллисом из "Витязя". Игра состоялась 29 декабря в Чехове и завершилась победой подмосковного клуба 3:1.

Кстати, в других случаях, когда хоккеисты "Динамо" лезли в драку, матчи также завершались поражениями рижан. На 6-м месте — как канадец Жиру на льду "Арена-Рига" учил уму-разуму Георгия Мишарина из "Металлурга" (Мг). В той игре 22 октября рижане уступили звездной "Магнитке" во главе с Малкиным со счетом 2:5.

Дважды в октябре дрался и Райтис Ивананс. 7 октября тафгай рижан сошелся в кулачном бою с Гимбатовым из "Северстали" ("Динамо" проиграло дома 0:1) — 5-е место. А на третьей позиции — бой Ивананса и Джона Мирасти, который состоялся 3 октября уже на 3-й минуте матча "Астана" — "Динамо" (5:0).

Лучшим боем минувшего сезона лига признала поединок Григорьева и Макарова. Игрок "Барыса" выдержал серию удара питерского армейца Макарова, а потом повалил более габаритного соперника на лед.

Участники лучших боев КХЛ-12/13:

10-е место. Тревор Гиллис — Райтис Ивананс
9-е место. Андрей Анкудинов — Йори Лехтеря
8-е место. Павел Валентенко — Алексей Литвиненко
7-е место. Тревор Гиллис — Джон Мирасти
6-е место. Александр Жиру — Георгий Мишарин
5-е место. Райтис Ивананс — Пахрутдин Гимбатов
4-е место. Петр Хохряков — Ансси Салмела
3-е место. Джон Мирасти — Райтис Ивананс
2-е место. Джон Мирасти — Тревор Гиллис
1-е место. Михаил Григорьев — Игорь Макаров

Лучшие бои КХЛ в сезоне-12/13

А ну-ка, девушки!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!