Сегодня хоккеисты молодежной команды рижского "Динамо" — ХК "Рига" — провели очередной матч в регулярном чемпионате МХЛ. В Балашихе рижане соперничали с ХК МВД, за который выступает 19-летний латвийский нападающий Артем Дашутин.

Команды очень долго обменивались опасными моментами, пока в середине встречи шайба не оказалась в ворота "милиционеров". Однако взятие ворот засчитано не было: судьи посчитали, что гол был забит ногой. Сразу после этого соотечественников мог огорчить Дашутин, но не сумел переиграть отлично стоявшего сегодня Гудлевскиса.

Счет удалось открыть только в начале третьего периода, когда в большинстве точный бросок удался Роберту Липсбергу. Тут же аналогичная возможность разыграть лишнего представилась и хозяевам льда, однако вновь на высоте своих задач оказался голкипер "Риги".

В середине периода игрок ХК МВД грубо атаковал хоккеиста "Риги", за что сразу получил от Никиты Евпалова. Герою недавнего молодежного чемпионата мира в составе сборной Латвии были выписаны 2 минуты, тогда как "милиционер"-грубиян получил пять минут + удаление до конца матча. Когда Евпалов отбыл наказание, он с удовольствием удвоил перевес своей команды — 2:0.

До конца игры счет не изменился, а Кристер Гудлевскис оформил первый шатаут в сезоне. Для этого ему потребовалось провести 29 матчей (в прошлом сезоне на счету Гудлевскиса было аж 7 "сухарей").

Чемпионат МХЛ:

ХК МВД (Московская область) — ХК Рига (Рига) 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)

Шайбы: 0:1 Р.Липсберг (43:47-бол.). 0:2 Евпалов (Кузменков, Р.Липсберг, 51:54-бол.).

Броски: 33 — 20
Вратари: Маслаков — Гудлевскис.
Штраф: 37 — 12