Защитник рижского "Динамо" Кришьянис Редлих остался доволен "сухой" победой в чемпионате КХЛ над ханты-мансийской "Югрой" (1:0) и тем, что команда покончила с несчастными третьими периодами, передает Вelarushockey.com.

"Очень радостно, что нам наконец-то удалось переломить тенденцию неудачных третьих периодов, которая преследовала нас последнее время. Извлекли уроки из своих прошлых ошибок и в этот раз хорошо провели заключительный период — главное было сыграть дисциплинированно, чтобы в итоге добиться положительного результата. Это нам вполне удалось сделать.

Ни в коем случае не хотели доводить до этого! У нас все время ведется работа над буллитами — и перед этой игрой, и перед прошлыми встречами мы работали над этим компонентом. Наверное, просто время наших побед в послематчевых сериях еще не пришло", — сказал в интервью Вelarushockey.com Крияшьянис Редлих.

Защитник динамовцев также признал, что в концовке матча, когда рижане вчетвером, да еще и против шести соперников, было даже легче, если бы играли "5х6".

"Как ни странно это может показаться, но численное меньшинство в чем-то даже облегчает задачу защитника. Можно просто выбрасывать шайбу не особо раздумывая — главное просто по ней попасть. Ну и стоит отметить, что сегодня во всем матче и, конечно, в концовке команду очень выручил наш вратарь Крис Холт", — подытожил К.Редлих.