Foto: F64
Первую победу в стартовавшем сезоне Молодежной хоккейной лиги одержал ХК "Рига". Во втором туре латвийская команда принимала российскую команду "Беркуты Кубани" из Краснодара и одержала победу — 2:0 (0:0, 1:0, 1:0).

Матч КХЛ прходил на льду "Арена-Рига" и собрал несколько десятков зрителей. В первом периоде шайб заброшено не было, хотя в его концовке хозяева играли "5 на 3".

А на 22-й минуте, когда составы уравнялись, рижане забросили первую шайбу. Аболс адресовал передачу Масловскому и тот бросил под Жучиным — 1:0.

На 42-й минуте Аугсткалнс не по правилам атаковал Виноградова и заработал "2+10" минут штрафа. Через полторы минуты за воротами Гринфогелса драку затеяли Зиле и Грибов. Рижанин получил малый штраф, игрок "беркутов" — 2+2. И в этот раз большинство "Рига" реализовала: на 45-й минуте с передачи Аболса счет удвоил Елисеев — 2:0.

В стартовом матче чемпионата МХЛ "Рига" дома по буллитам уступила ХК МВД (3:4). Следующая игра рижанам предстоит также в "Арене-Рига" — 7 сентября против "Красной Армии".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!