Foto: DELFI

Хоккеист рижского "Динамо" Микелис Редлих стал единоличным собственником SIA "Miķeļa alus darītava". Если ранее спортсмену принадлежали 67,01% акций капитала фирмы, а 32,99% владел Эйнард Яунбралис, то теперь у М.Редлиха — все доли предприятия по производству пива, сообщает Firmas.lv.

Микелис Редлих занялся бизнесом по производству пива летом прошлого года, когда в торговую марку Miķeļa alus инвестировал 300 000 евро. Об этом информировала представитель созданного предприятия SIA "Miķeļa alus darītava" Марта Боpмане.

Сейчас предприятие торгует одним сортом пива — "Miķeļa alus". Это натуральное пиво, которое готовят, используя классический метод варки — с открытым брожением и трехнедельной выдержкой. Во время приготовления "Miķeļa alus" не используют фильтрование и пастеризацию.

Пиво "Miķeļa alus" предлагается посетителям в различных барах и кафе по всей Латвии. В месяц в среднем производится десять тонн пива этого сорта, в будущем планируется увеличить объемы до 38 тонн в месяц.

SIA "Miķeļa alus darītava" зарегистрирована в 2012 году в Озолниеки с основным капиталом 23 044 евро. Предыдущие названия предприятия — SIA "Medalus" и SIA "Biķeru alus". В 2013 году оборот предприятия составил 71 613 евро, а потери — 6142 евро.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!