Нападающий рижского "Динамо" Микелис Редлихс в разговоре со Sportbox.ru охарактеризовал гостевое поражение от ЦСКА (1:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ, как несправедливое, и подметил, что не хотел бы в плей-офф сразу выходить на СКА.

"Мы должны были побеждать ЦСКА. Нам просто не повезло. Создали много моментов, но не забили. Шайба просто не шла в ворота. А сами допустили два подряд удаления в третьем периоде, которые и сломали нам игру. Хотя к судьям по некоторым моментам тоже есть вопросы. Мне в последнем периоде локтем заехали в челюсть, даже немного зуб откололся. Нарушения в этом моменте зафиксировано не было.

С другой стороны, мы тоже играли "пять на три" в большинстве, но не смогли забросить шайбу, а армейцы свое преимущество здорово использовали. Надо сделать выводы из поражения и идти дальше", — отметил главный бомбардир рижан.

"Думаю, мы попадем в плей-офф. Но не хочется занимать восьмую строчку в конференции и сразу же играть со СКА. Питерские армейцы сейчас выглядят очень прилично.

А вот команды, которые занимают на Западе места со второго по четвертое, по силам примерно равны, и у нас будут хорошие шансы в борьбе против них. Мне кажется, по игре рижское Динамо находится не на своем месте, так что, надеюсь, к концу "регулярки" поднимемся повыше в таблице", — добавил Микелис Редлих.