Хоккеисты рижского "Динамо" на мажорной ноте завершили домашнее выступление в этом месяце на своем льду, одержав вторую подряд победу. Причем добыта она была в непростом поединке с одним из лидеров Восточной конференции, омским "Авангардом".

В первых двух периодах рижане забросили по шайбе (причем отличились защитники Чарльз Геноуэй и Кристап Сотниекс с передач лучшего снайпера клуба Марсела Хоссы). Однако в начале третьей 20-минутки хозяева льда пропустили гол, который позволил гостям вернуть интригу в матче.

Концовка встречи получилась валидольной. Судьи усмотрели сперва штраф у Микелиса Редлиха, а на последней минуте усадили на скамейку штрафников Андриса Джериньша. "Авангард" воспользовался благоприятной ситуацией и добился права на буллит за три секунды до сирены, блестяще реализованный Денисом Паршиным — 2:2.

Овертайм успеха ни одной из команд не принес, а в серии буллитов впервые в сезоне лучше оказались динамовцы Риги — 3:2. Теперь в их активе 23 очка после 21 матча и пока 12-я строчка в Западной конференции. Следующую игру команда Артиса Аболса проведет на выезде против московских одноклубников под руководством другого латвийского специалист Хария Витолиньша.