Вчера рижское ”Динамо” потерпело в Ханты-Мансийске от местной ”Югры” (3:4) 12-е поражение в 18 матчах чемпионата КХЛ нового сезона-2012/13. По окончании игры, в которой хозяева льда сумели переломить ход встречи за каких-то неполных семь минут, наставники команд Сергей Шепелев и Пекка Раутакаллио дали свою оценку матчу.

До нельзя простое объяснение очередной неудачи своей команды нашел главный тренер рижан Пекка Раутакаллио: ”Сначала у нас были хорошие моменты, мы ими воспользовались, потом у них были моменты, они тоже ими воспользовались. И так сложилось, что этих моментов у соперника оказалось на один больше, и именно это и стало предопределяющим фактором того, что ”Югра” выиграла”.

На вопрос, кого бы Раутакаллио выделил в составе, финский специалист ответил: ”Вратаря Ючерса” (именно он вышел на заключительную треть матча вместо Телльквиста, неудачно отыгравшего второй период — Прим.).

”Я благодарен ребятам за победу и за результат, потому что вырвать победу при счете 0:3 — это имеет очень большое значение для нашей команды чисто психологически. Очень сложно перебороть себя, особенно в известной всем ситуации (в ханты-мансийской команде очень много травмированных — Прим.), но я ду маю, что именно сегодняшняя победа даст нам необходимую уверенность. Молодцы все. Работали на результат, в концовке даже пришлось перейти на игру в два звена — практичеки на восемь минут”, — приводит слова Сергея Шепелева официальный сайт ”Югры”.

КХЛ-2012/13. Регулярный чемпионат:

Югра (Ханты-Мансийск) — Динамо (Рига) 4:3 (0:0, 4:3, 0:0)
Шайбы: 0:1 Индрашис (Джонсон, 20:30). 0:2 Карсумс (Индрашис, 27:47).
0:3 Ниживий (Даугавиньш, 30:27-бол.). 1:3 Скороходов (Ситников, Магогин, 32:43). 2:3 Демагин (Бут, 35:33). 3:3 Головин (Виделль, Пепеляев, 37:37). 4:3 Лекомцев (Бут, Пепеляев, 39:33-бол.).

Югра: Масальский; Осипов, Пепеляев, Трончински, Лекомцев, Дьяков, Путилов, Ибрагимов; Алтарев, Бут, Виделль, Булянский, Крысанов, Скороходов, Ситников, Магогин, Яценко, Головин, Демагин, Бочаров, Лапенков.

Динамо Р: Телльквист (с 40:00 — Ючерс); Лавиньш, Рекис, Галвиньш, Е.Редлих, Цибульскис, Карле; Карсумс, Ниживий, Шремп, Джериньш, Даугавиньш, Щехура, Индрашис, Букартс, Джонсон, Мейя, Бичевскис, Биезайс.

Броски: 32 — 36
Штраф: 18 — 14
17 октября. Ханты-Мансийск. КРК "Арена-Югра". 3 100 зрителей.