Foto: F64
Главный тренер рижского "Динамо" Пекка Раутакаллио после десятого в сезоне поражения, пришедшегося на матч с "Трактором" (1:3) вновь посетовал на слабую реализацию моментов и ответил на вопрос, стоит ли Риге делать ставку на молодых местных игроков.

"Трактор" — сильнейшая команда из всех, с кем мы встречались до сих пор. Как в плане командной игры, так и в плане индивидуального мастерства игроков. Мы тоже сыграли неплохо, команда билась, ребята отдали все силы, но этого, к сожалению, оказалось недостаточно даже для одного очка. Отмечу звено Спруктса, проделавшее огромную работу. Пусть они и не набрали очков, но моменты создавали регулярно. Подвела реализация: шансов забить полно, а голов все нет. Но если мы и дальше будем так играть, то шайба рано или поздно начнет находить путь в ворота", — отметил после матча Раутакаллио.

Финский специалист согласился, что причина отсутствия голов связана с мастерством игроков вверенной ему команды: "Да, дело именно в мастерстве. Почему игроки, которые играют в топ-клубах, получают большие деньги? Все просто — они умеют и могут забивать".

На вопрос, может в Риге стоит сменить приоритеты и поставить на молодых игроков, давая им как можно больше игрового времени, Раутакаллио ответил: "В КХЛ никто не даст провести такой план в жизнь, потому что на это попросту нет времени. На это уйдет 2-3 года серьезной и тяжелой работы. Я бы взялся за нее, но никто не будет ждать".

В свою очередь, главный тренер гостей Валерий Белоусов, при котором команда в этом сезоне просто раскрылась, отметил, что нынешние результаты "Трактора" не связаны с финансовыми вливаниями. "Мы подобрали хороших ребят, собралась рабочая команда, в которой каждый знает, что делать. Думаю, что за счет этого и игровой дисциплины мы и побеждаем", — отметил Белоусов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!