Foto: F64

Сегодня соперник рижских динамовцев в чемпинате КХЛ — нижнекамский "Нефтехимик". Ко второй за неделю очной встрече соперники подходят с диаметрально противоположным настроением.

После ноябрьской паузы "Нефтехимик" провел чрезвычайно неудачный выезд, не сумев привезти ни одного очка (в т.ч. из Риги). Однако, вернувшись домой, команда Владимира Голубовича сумела одолеть в серии буллитов "Донбасс" и прервать эту серию. А то, пока нижнекамцы проигрывали, к ним на "Востоке" подобрались конкуренты и едва не вытиснули из зоны плей-офф. На сегодня "Нефтехимик" всего на 2 очка опережает девятую команду Восточной конференции "Барыс" (40 и 38 очков соответственно).

Рижское "Динамо", по-прежнему, с 26 очками сидит в самом низу Западной конференции. Неделю назад команде Артиса Аболса удалось порадовать своих болельщиков результативной победой как раз над "Нефтехимиком" (6:4). Ту игру очень неудачно провел вратарь нижнекамцев Максим Соколов, которого еще на 26-й минуте матча Голубович вынужден был заменить Мэттом Далтоном.

В общем, не стоило особо впадать в эйфорию от той победы и следующий матч рижан в Казани это наглядно доказал — 2:6. Притом, что обе шайбы динамовцев в ворота "Ак Барса" оказались достаточно случайными.

Что касается "Нефтехимика", то сегодня за нее будет играть молодой российский талант Наиль Якупов (первый номер драфта НХЛ-2012), но особо сильное впечатление в составе нижнекамцев в последнее время производят другие нападающие — Максим Пестушко, Томаш Нетик и Егор Миловзоров.

Начало игры в Нижнекамске в 17.00 по латвийскому времени.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!