Хоккеисты рижского "Динамо" провели второй контрольный матч в межсезонье. В Пиньки латвийский клуб принимал российскую команду "Нефтяник" из Альметьевска и одержал победу над представителем ВХЛ со счетом 3:0 (1:0, 1:0, 1:0). По шайбе забросили Артур Кузменков, Мартыньш Ципулис и Пол Щехура.

В первом контрольном матче, который прошел 2 августа, рижане со счетом 8:1 разгромили другого представителя ВХЛ — "Торос". Против "Нефтяника" Артис Аболс выставил 4 полных пятерки и двух вратарей, оставив вне заявки С.Озолиньша, Рекиса, Пуяца, Хоссу, Ниживия, Мейю и Уилсона.

Но в составе был Порейс: защитник перейдет в финский "Йокипоят". Также участвовали в игре защитник Аугсткалнс, вызванный из ХК "Рига", и чешский нападающий Хащак.

Счет динамовцы открыли на 16-й минуте: большинство реализовал Кузменков. Во втором периоде он затеял потасовку около чужих ворот, а после обоюдного удаления хозяева удвоили перевес (Ципулис).

В третьем периоде окончательный счет установил Щехура, а за 4 минуты до финальной сирены удаление до конца матча заработал защитник рижан Лавиньш. В послематчевых буллитах точнее был "Нефтехимик" — 1:0. У рижан буллиты не реализовали Хащак, Букартс, Индрашис и Сарканис.

С 12 по 16 августа рижское "Динамо" примет участие в контрольном турнире в Праге, где сыграет с местным "Львом", "Ак Барсом" и "Салаватом Юлаевым".

Контрольный матч

Динамо Рига — Нефтяник Альметьевск 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

Шайбы: 1:0 Кузменков (бол), 2:0 Ципулис (Баярунс, Джериньш). 3:0 Щехура (Букартс, Индрашис).

Буллиты: 0-1

Динамо: Телльквист (Седлачек), Цибульскис — Робинсон, Букартс — Щехура — Индрашис, К.Редлих — Сиксна, Баярунс — Джериньш — Ципулис, Лавиньш — Сотниекс, К.Озолиньш — Кузменков — Хащак, Порейс — Аугсткалнс, Сарканис — Павлов — Скворцов.