В "Арене-Рига" состоялся матч Молодежной хоккейной лиги между ХК "Рига" и московской "Красной Армией". До третьего периода рижане вели 1:0, но в итоге уступили со счетом 1:3.

До очной встречи ХК "Рига" и "Красная Армия" набрали по 4 очка в двух матчах. Причем фарм-клуб ЦСКА дважды с одинаковым счетом 3:2 победил по буллитам в гостях "Юность" и "Динамо-Шинник". А фарм-клуб рижского "Динамо" после поражения по буллитам от ХК МВД (3:4) обыграл "Беркутов Кубани" (2:0).

В первом периоде команды удалялись по разу. Хозяева не только успешно обронялись, но и открыли счет в меньшинстве. Шевченко подхватил шайбу, промчался вдоль борта, сделал вираж за воротами и переиграл Самойлова — 1:0.

Этот счет держался до третьего периода, хотя возможности забросить были как у рижан, так и у москвичей. Ответный гол "Красной Армии" на 50-й минуте нельзя назвать нелогичным, но он получился немного случайным. Прохоров выкатился справа к воротам, при передаче шайба у него сошла с крюка, но все же отлетела на "пятак". А пока Игнатович перед своими воротами раздумывал, что делать с шайбой, ее выбил подключившийся в атаку Лисов — 1:1.

При 1:0 и после того, как счет сравнялся, "Рига" дважды была близка к взятию ворот: сначала Озолиньш, а потом Елисеев оставляли не у дел Самойлова и бросали из убойных позиций — гостей выручала штанга.

А на 55-й минуте юные "армейцы" вышли вперед (штраф отбывал К.Озолиньш). После броска Сергиенко шайба попала в защитника Чуксте и пролетела мимо "ловушки" Гринфогелса — 1:2.

На последней минуте рижане сменили голкипера на шестого полевого игрока, но пропустили в третий раз. Если Прохоров промахнулся по пустым воротам, то в следующей атакеСилаев вышел один на один с защитником и точно бросил в угол — 1:3.

Рижане проиграли второй домашний матч из трех. Следующую игру фарм-клуб рижского "Динамо" проведет 9 сентября, когда примет МХК "Спартак".

"Красная Армия" с семью очками вышла в лидеры Дивизиона "Центр", у "Риги" — 4 очка и 6-е место в Дивизионе Северо-Запад.