Foto: F64
Хоккеисты рижского "Динамо" в овертайме уступили дома одноклубникам из Минска, но набрали очки в четвертом матче подряд. Это самая успешная серия рижан в текущем сезоне.

В первом периоде зрители голов не увидели. Во втором команды обменялись заброшенными шайбами — Дмитрий Коробов вывел минчан вперед, Марис Бичевскис счет сравнял. Третий период голов не принес, и встреча перетекла в овертайм, на 20-й секунде которого канадец Джастин Фонтейн принес гостям победу.

Минчане прервали серию поражений из трех матчей. На счету белорусской команды 11 побед в 27 матчах сезона, 33 очка и 10-е место в Западной конференции. У рижского "Динамо" 5 побед в 26 встречах, 14 очков и последнее место среди всех участников лиги.

"Динамо" прогрессирует и по содержанию игры, и по результату, — считает исполняющий обязанности главного тренера рижан Гирт Анкипанс. — В последних 10 матчах с нашим участием было шесть овертаймов, это свидетельствует о равной борьбе с другими командами. Но надо работать над реализацией моментов".

В следующем матче рижское "Динамо" сыграет на выезде со СКА Олега Знарка и Хария Витолиньша. Игра состоится 31 октября.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!