Сегодня в Пиньки хоккеисты рижского "Динамо" провели спарринг с представителем ВХЛ — альметьевским "Нефтяником" и добились минимальной победы.

Первый из десяти запланированных в межсезонье поединок рижане провели недавно в Даугавпилсе с минскими одноклубниками и потерпели поражение — 1:2. На сей раз команда Пекии Раутакаллио в сильно молодежном составе взяла реванш с таким же счетом у представителя второго по силе российского дивизиона, проводящего в Латвии сейчас сборы.

Все три шайбы были заброшены в первом периоде. На 4-й минуте счет открыли гости из Татарстана (отличился Хапов). Ближе к окончанию трети динамовцы устроили у ворот "Нефтяника" карусель, а Виталий Павлов беспрепятственно проехал за воротами, выкатился на бросок и поразил цель — 1:1.

Спустя 14 секунд гости допустили сразу несколько ошибок у своих ворот и Роберт Букартс вывел "Динамо" вперед. Несмотря на то, что оставалось играть еще два периода больше соскучившиеся по любимой команде зрители голов не увидели — 2:1 в пользу "Динамо".

По окончании матча команды провели серию буллитов, которая также осталась за рижанами. Результативными попытками отметились упоминавшийся уже Букартс и Гунар Скворцов. Защищавшего в это день ворота "Динамо" Мариса Ючерса хоккеисты "Нефтяника" переиграть не сумели.

Теперь по программе у рижан впереди участие в Кубке Губернатора Нижегородской области (14-18 августа). Помимо латвийской команды там сыграют хозяева торпедовцы, московский "Спартак" и действующий обладатель Кубка Гагарина — московское "Динамо" Олега Знарка и Хария Витолиньша.

Товарищеский матч:

"Динамо" (Рига) — "Нефтяник" (Альметьевск) 2:1 (2:1, 0:0, 0:0)
Шайбы: 0:1 Хапов (Шангараев, Насибулин, 03:50). 1:1 Павлов (Лейтанс-Ринке, Биезайс, 14:52). 2:1 Роб.Букартс (Джериньш, Скворцов, 15:06).

Динамо Р: Ючерс; Сотниекс — Цибульскис, Рекис — Лавиньш, Яковлев — Порейс; Роб.Букартс — Джериньш — Мейя, Упитис — М.Липсберг — Биезайс, Скворцов — Павлов — Лейтанс-Ринке, Анкипанс.

Броски: 24 — 18
Штраф: 10 — 6
8 августа. Пиньки.Inbox.lv halle. 450 зрителей.