Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)
Сегодня в 18.30 на льду московской Дворца спорта "Сокольники" начнется очередной матч регулярного чемпионата КХЛ с участием хоккеистов рижского "Динамо". Соперником латвийской команды станет столичный "Спартак", за который теперь выступает лучший бомбардир рижан в первых двух сезонах словацкий форвард Марсел Хосса.

Последняя игра динамовцев на выезде против питерского СКА, пусть и проигранная (1:2 Б), оптимизм все-таки вселила. Правда, у сегодняшнего соперника рижан поводов для хорошего настроения куда больше: "Спартак" одержал в двух последних матчах победы (над ЦСКА — 2:1Б и московским "Динамо" — 4:1), набрал 11 очков и замыкает сильнейшую восьмерку в Западной конференции. Тогда как команда Пекки Раутакаллио пока обзавелась только 5 очками и замыкает таблицу "Запада".

Еще рижское "Динамо" после матча со СКА понесло очередную потерю: из-за травмы выбыл центрфорвард Андрис Джериньш. Напомним, что на этот выезд динамовцы отправились еще и без Рекиса, Анкипанса и Мейи.

За "Спартак" в этом сезоне выступает хорошо знакомый латвийским любителям хоккея Марсел Хосса, успевший отметиться в восьми играх сезона 5 (2+3) очками, а самым результативным игроком "красно-белых" сейчас является Александр Комаристый, набравший 8 (1+7) баллов. У рижан таковым будет Микелис Редлих — 9 (2+7) очков в семи матчах.

У сегодняшних соперников в воротах играют пока исключительно основные голкиперы. Спартаковец Иван Касутин имеет процент отраженных бросков — 93,2 (7-й показатель в лиге), у динамовца Криса Холта он равняется 92,0 (17-й).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!