Foto: F64
Со вчерашнего дня хоккеисты рижского "Динамо" находятся на предсезонном сборе в Валмиере. О подготовке латвийского клуба к своему седьмому сезону в Континентальной хоккейной лиге повествует видеосюжет.

По словам генерального менеджера "Динамо" Нормунда Сейейса, который теперь будет совмещать еще и пост ассистента главного тренера команды Кари Хейккиля, "нужно еще 2-3 форварда для усиления атаки".

"Двое уже согласились на предложения клуба, один думает. Так что к следующей неделе, полагаю, состав команды будет на 90-95 процентов укомплектован", — добавил Сейейс.

Генменеджер "Динамо" продолжает: "В этом году мы взяли на сбор много молодых ребят и тех, кто был ранее в команде. У них всех есть шанс проявить себя и попытаться закрепиться в составе. Главное, приятно видеть, что у ребят горят глаза и есть желание. Это напрямую все очень хорошо отражается на ходе тренировок".

У команды теперь новый тренер — финн Кари Хейккиля. По словам Сейейса, в отличии от прежнему финского наставника рижан Пекки Раутакаллио, Хейккиля имеет опыт работы в КХЛ. "Главное, что сейчас хочет донести до команды тренер — это очень быстрый переход из обороны в атаку и в случае потери шайбы требует столь же быстрого возвращения назад", — акцентировал сегодняшнюю задачу команды Нормунд Сейейс.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!