В рамках регулярного чемпионата МХЛ сегодня в Пиньки молодежная команды рижского "Динамо" — ХК "Рига" — принимала "Сибирских Снайперов" из далекого Новосибирска.

Несмотря на перевес в матче, команда Леонида Тамбиева к началу второго периода уступала 0:2. Незадолго до конца второй 20-минутки Роберт Букартс сумел одну шайбу отыграть.

Заключительный период вылился в драку Бичевскиса с игроком гостей Игнатовичем. Оба были удалены до конца игры, а счет так и не изменился — 1:2.

Третье поражение кряду тормозит "Ригу" на пусти к выполнению задачи — выхода в плей-офф. А тем временем, в группе "В" чемпионата МХЛ рижский "Юниорс" под руководством Айгара Ципруса вчера уступил во втором матче первого раунда плей-офф вильнюсской "Балтике" — 1:3 (у проигравших отличился Юрис Зиеминьш). Счет в серии стал 1-1, и теперь команды продолжат спор в Пиньки.

Чемпионат МХЛ-2011/12

ХК Рига (Рига) — Сибирские Снайперы (Новосибирск) 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)

Шайбы: 0:1 Задоенко (Кононенко, 10:23-бол.). 0:2 Лучников (Игнатович, Санников, 23:08). 1:2 Роб.Букартс (Дикис, Бичевскис, 37:53).

Броски: 40 — 25
Вратари: Гудлевскис — Ряжинов.
Штраф: 55 — 33
27 февраля. Пиньки. Inbox.lv. 243 зрителя.