Хоккеисты молодежного фарм-клуба рижского "Динамо" — ХК "Рига" — завершили самый дальний выезд в сезоне на Дальний Восток поражением в Хабаровске.

После победы над "Сахалинскими Акулами" в серии буллитов (5:4), команда Рональда Озолиньша прибыла в Хабаровск, где сегодня потерпела сухое поражение от местных "Амурских тигров".

Хозяева льда открыли счет в дебюте второго периода, затем в начале третьего реализовали большинство, а на предпоследней минуте матча рижане пропустили гол в пустые ворота, когда сняли вратаря и пытались отыграться — 0:3.

В отличие от хабаровской команды, ведущей отчаянную борьбу за место в плей-офф, латвийская команда давно утратила шансы на выступление в Кубке Харламова. Хоккеистам "Риги" в этом сезоне осталось провести еще две игры и обе на выезде: в пятницу 26 февраля против "Красной Армии" и 28-го числа с МХК "Спартак".

МХЛ-2015/16. Регулярный чемпионат:

Амурские Тигры (Хабаровск) — ХК Рига 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)
Шайбы: 1:0 Толмаченко (22:16). 2:0 Черкасский (Тымченко, 45:15-бол.). 3:0 Шабуров (58:51-п.в.).

Броски: 33 — 13
Вратари: Большаков — Григалс.
Штраф: 12 — 12.
23 февраля. Хабаровск. СЗК "Платинум Арена". 2 100 зрителей.