Голкипер рижского "Динамо" Марис Ючерс вступил сегодня в игру с нижегородским "Торпедо" на 45-й минуте третьего матча серии 1/8 финала Кубка Гагарина и сумел сохранить свои ворота на замке, тем самым, сыграв огромную роль в победе своей команды в этом важном поединке (4:3 ОТ).

"Перед выходом на лед немного потрясывало, но не сильно. Не так просто войти в такой нервный матч. Думаю, сыграл нормально. Мы победили — значит, все в порядке, — отметил Ючерс в разговоре со Sports.ru и добавил, что готов сыграть и завтра.

Также голкипер рижан добавил, что противник рижан по плей-офф "очень хорошая команда, серьезный и мастеровитый соперник с очень классным вратарем. Коваль — очень сильный голкипер".

Напомним, что победа к рижанам пришла во втором овертайме, когда позади уже были 94 минуты сыгранного времени. Ючерс провел на льду даже больше времени, чем Холт (почти 49 против 45 соответственно) и отразил все броски по своим воротам в количестве 21-го.