Омский "Авангард", за который выступает защитник сборной Латвии Георгий Пуяц, сегодня досрочно оформил выход в четвертьфинал Кубка Гагарина и одновременно — полуфинал Восточной конференции.

В противостоянии с хабаровским "Амуром" омские "ястребы" не уступили ни одного матча — 4:2, 4:3, 4:2, а сегодня — 3:1. Решающую победу принесли голы Александра Пережогина, Романа Червенки и Егора Аверина.

Пуяц сегодня на площадке не появился: наставник "Авангарда" Раймо Сумманен дал латвийскому защитнику отдых еще вчера, перестав его выпускать на лед в третьем периоде. Кстати, во вчерашней игре Пуяц был назначен капитаном "Авангарда".

Омский клуб стал первым, кто пробился в полуфинал Восточной конференции и 1/4-ю розыгрыша Кубка Гагарина. Днем ранее на "Западе" первым это сделали московские динамовцы под руководством Олега Знарка и Хария Витолиньша.